Пасмурная погода и небольшие дожди ожидаются в Подмосковье в понедельник
23 июля 2012 года

Облачная погода ждет жителей Подмосковья в понедельник, возможны небольшие дожди, днем воздух прогреется до 20-25 градусов тепла, сообщает центр погоды "Фобос".

"Сегодня столичный регион будет находиться под влиянием полосы повышенного давления, которая захватила среднюю полосу России. Размытые атмосферные фронты, проходя по ее границе, местами могут стать причиной коротких дождей, но на большей части территории облака вряд ли сумеют достигнуть дождевой стадии, и вероятность осадков ожидается невысокой. При переменной облачности в Подмосковье воздух прогреется до плюс 20-25 градусов", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление существенно меняться не будет и останется повышенным - 753 миллиметра ртутного столба.

На севере области, в Клину и Талдоме, ожидается пасмурная погода и 21 градус выше ноля. В западной части Подмосковья, в том числе в Истре и Волоколамске, также будет пасмурно, днем пройдет дождь, температура воздуха поднимется до 20 градусов тепла.

В восточной части региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, днем будет облачно с прояснениями, возможен небольшой дождь, максимальная температура воздуха составит 21 градус выше ноля. На юге региона, в том числе в Чехове и Серпухове, ожидается облачная погода без осадков, воздух прогреется до 22 градусов тепла.