Молодой человек погиб от удара молнии в Подмосковье
13 июля 2012 года

Молодой человек погиб, а девушка госпитализирована в пятницу вечером в результате удара молнии в Подмосковье, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, инцидент произошел в Орехово-Зуевском районе Подмосковья.

"От удара молнии погиб молодой человек, девушка, которую также поразила молния, госпитализирована в больницу города Егорьевска"

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД по Московской области, группа молодых людей приехала отдыхать на озеро. Когда они вышли из такси, начался дождь. Ребята решили переждать непогоду на остановке. В момент, когда у одного из парней зазвонил телефон, ударила молния. В результате 18-летний парень скончался до приезда "скорой", а девушка была госпитализирована.

В пятницу в столице и Подмосковье несколько человек пострадали от ударов молнии. Так, ГУМВД по Подмосковью сообщало, что в Сергиево-Посадском районе в результате удара молнии погибли отец и сын - уроженцы Узбекистана, работавшие по найму. Они осуществляли ремонтные работы, когда молния попала в железную трубу, в результате чего рабочие скончались на месте.

Кроме того, источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что две девочки трех и 14 лет пострадали от удара молнии на северо-западе Москвы. В момент, когда ударила молния, дети прятались от дождя под деревом в парке. В результате обе пострадавшие госпитализированы.