Лучшие мультфильмы покажут детям бесплатно в московском кинотеатре "Художественный"
30 июля 2012 года

Благотворительный проект "Любимые мультфильмы для любимых зрителей" начнет свою работу в кинотеатре "Художественный" в среду, сообщили в Ассоциации анимационного кино, которая является организатором акции.

"В рамках проекта в "Золотом зале" кинотеатра детям покажут лучшие анимационные фильмы, созданные в России за последние 10 лет. Специалистами в области анимации были сформированы две полноценные программы, в которых чередуются короткометражные фильмы с эпизодами из мультсериалов. Вход на все сеансы - бесплатный", - подчеркнули в Ассоциации.

По словам организаторов, программы рассчитаны на детей двух возрастных категорий - с 4 до 9 лет и с 9 до 14 лет. Показы для каждой группы будут проходить через день.

В программу для детей от 4 до 9 лет включены эпизоды из сериалов "Смешарики", "Маша и Медведь", "Белка и Стрелка: озорная семейка", "Фиксипелки", альманаха "Гора самоцветов", а также "Сказка про елочку" Марии Муат и "Евстифейка-волк" Олега Ужинова.

Детям постарше покажут серии из образовательно-развлекательного проекта "Фиксики", семейной истории "Везуха" от студии Арсена Готлиба и фантастической сказки о трех разных народах "Куми-куми". Кроме этого дети смогут увидеть анимационные фильмы "Буревестник" - о незадавшемся уроке литературы, "Туннелирование" - о пользе труде и настойчивости, "Эволюция Петра Сенцова" - о путешествии школьников в эпоху динозавров.