Холодная погода с ливнями и грозами ожидается в Подмосковье в пятницу
20 июля 2012 года

Холодная пасмурная погода вновь ждет жителей Подмосковья в пятницу, воздух прогреется в среднем до плюс 20 градусов, в течении всего дня будут идти дожди, местами ливни с грозами, сообщает центр погоды "Фобос".

"Активная фронтальная волна, быстро приближаясь с запада, сегодня испортит погоду на берегах Москвы-реки... Зона осадков вплотную приблизилась к границам Подмосковья, а к полудню она накроет всю территорию столичной области. Местами дожди могут быть сильными, в отдельных районах могут прогреметь грозы. На улучшение погоды не стоит рассчитывать раньше конца рабочего дня. В таких условиях приток солнечного тепла окажется ограничен, и максимальная температура по области не превысит плюс 16-21 градуса тепла", - говорится в сообщении.

Как сообщают метеорологи, юго-западный, западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, при грозе - порывистый. Атмосферное давление еще немного понизится и составит 738 миллиметров ртутного столба.

На севере области, в Клину и Талдоме, как и в западной части Подмосковья, в том числе в Истре и Волоколамске, ожидается пасмурная погода и дожди, температура воздуха поднимется до 17 градусов тепла.

В восточной части региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, также будет пасмурно, на протяжении всего дня ожидаются дожди, днем - сильные, максимальная температура воздуха составит 16-17 градусов выше ноля. На юге региона, в том числе в Чехове и Серпухове, ожидается малооблачная погода, воздух прогреется до 20 градусов тепла.