Четыре подростка пропали в Ярославле
5 июля 2012 года

Ярославская полиция разыскивает четырех подростков, которые в понедельник ушли из дома и до сих пор не вернулись.

"Разыскиваемые знакомы между собой, в настоящее время могут находиться вместе за пределами Ярославля", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось о пропаже 13-летней школьницы. Девочка принадлежит к неформальному молодежному течению анимэшников (любителей японских мультфильмов анимэ). Позже выяснилось, что одновременно с ней пропали еще трое подростков, представителей той же субкультуры.

Все дети из благополучных семей, трое из них живут в центре Ярославля, еще один - во Фрунзенском районе города. Полиция устанавливает их местонахождение. Ориентировки разосланы также в соседние регионы, так как по одной из версий дети могли уехать за пределы Ярославской области.

Пропавшей Татьяне Сорокиной на вид 13 лет, рост - 162 сантиметра, среднего телосложения, темные короткие волосы, прямая челка, зеленые глаза; была одета в черные джинсы, черную футболку с рисунком в виде дракона оранжевого цвета и коричневые ботинки.

Владиславу Першину на вид 16 лет, рост - 165 сантиметров, худощавого телосложения, волосы удлиненные темно-русые; был одет в спортивные брюки черного цвета с белой полосой, майку, черную куртку с капюшоном, кроссовки белого цвета.

Льву Ефимову: на вид 12-13 лет, рост 150 сантиметров, худощавого телосложения, волосы прямые темные, имеет пирсинг на нижних углах губ в виде шариков черного цвета; был одет в черные джинсы, майку темного цвета, толстовку в клетку, кеды синего цвета.

Денису Вольхину на вид 15 лет, рост - 186 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темно-русые; был одет в темную кофту, клетчатую рубашку, темно-синие джинсы, высокие черные кроссовки.