Сухая и солнечная погода ожидается в Подмосковье в среду
20 июня 2012 года

Солнечная погода ждет жителей Подмосковья в среду, по области ожидается до плюс 25 градусов выше ноля, вероятность дождей небольшая, сообщает центр погоды "Фобос".

"Рано утром территорию Московской области пересек атмосферный фронт... В течение дня столичный регион попадет под власть антициклона, который распространяет свое влияние с северо-запада, и нас ждет сухая и солнечная погода, по области ожидается от 20 до 25 градусов тепла", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление немного повысится и к вечеру составит 748 миллиметров ртутного столба.

На севере области, в Клину и Талдоме, как и в западной ее части, в том числе в Истре и Волоколамске, будет солнечно, температура воздуха составит от 19 до 20 градусов тепла. В восточной части региона, в том числе в Орехово-Зуево и Шатуре, при такой же погоде столбики термометров поднимутся до 21 градуса выше ноля. На юге области, в Чехове и Серпухове, будет ясно, также ожидается около 21 градуса тепла, в первой половине дня возможен небольшой дождь.