Пассажиры МЖД могут купить билеты на межобластные экспрессы через интернет
18 июня 2012 года

Пассажиры Московской железной дороги (МЖД) теперь могут приобрести билеты на межобластные экспрессы через интернет, сообщает в понедельник пресс-служба ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК).

"В целях повышения качества обслуживания пассажиров и расширения каналов продаж 14 июня 2012 года ЦППК ввела новую услугу для пассажиров - электронную регистрацию при покупке билета на скорые пригородные электропоезда повышенной комфортности с указанием мест (межобластные экспрессы) через интернет. 14-18 июня 2012 года услуга работала в тестовом режиме. В настоящее время тестирование системы завершено, электронная регистрация функционирует в полном формате", - говорится в сообщении.

Из материала следует, что электронная продажа билетов на скорые пригородные электропоезда повышенной комфортности производится на официальном сайте ОАО "РЖД" - www.rzd.ru. Для приобретения билета пассажиру необходимо зарегистрироваться на портале, войти в "Личный кабинет", выбрать нужный поезд и посадочное место и оплатить билет банковской картой.

"Электронная регистрация осуществляется по проездным документам, оформленным по "полному" и "детскому" тарифам, после завершения процедуры оплаты стоимости билета, но не позднее, чем за час до отправления поезда", - подчеркивается в сообщении.

При прохождении турникетного контроля и при посадке в вагон электропоезда пассажиру, прошедшему электронную регистрацию, достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность, который был указан при оформлении билета, уточняется в материале.

В пресс-службе напомнили, что в настоящее время ускоренные электропоезда повышенной комфортности, билеты на которые можно зарегистрировать через интернет, курсируют по маршрутам: Москва - Владимир, Москва - Калуга, Москва - Дубна, Москва - Рязань, Москва - Сергиев Посад, Москва - Тула, Москва - Александров и Москва - Орехово-Зуево.