Пасмурная теплая погода ожидается в Подмосковье в пятницу
22 июня 2012 года

Облачная и теплая погода без осадков ждет жителей Московской области в пятницу, температура воздуха поднимется до плюс 21-26 градусов, сообщает центр погоды "Фобос".

"В течение дня столичный регион останется во власти антициклона, которому мы будем обязаны сохранением сухой и теплой погоды, а также повышенным фоном атмосферного давления. Сегодня ожидается небольшая облачность, без осадков, максимальная температура по области от 21 до 26 градусов тепла", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, северо-восточный, восточный ветер будет слабым. Атмосферное давление окажется немного выше нормы и составит 750 миллиметров ртутного столба.

На севере области, в Клину и Талдоме, будет солнечно, столбики термометров поднимутся до 22 градусов тепла. В восточной части региона, в том числе в Орехово-Зуево и Шатуре, а также при такой же погоде температура воздуха составит 23 градуса тепла. В западной части Подмосковья, в том числе в Истре и Волоколамске, днем будет пасмурно, столбики термометров поднимутся до плюс 22-23 градусов. На юге области, в Чехове и Серпухове, будет также пасмурно и ожидается около 24 градусов тепла.