Мультфильм "Мадагаскар-3" продолжает лидировать в российском прокате
18 июня 2012 года

Мультфильм "Мадагаскар-3" (Madagascar 3), ранее установивший рекорд стартовых сборов первого дня проката анимационных фильмов за всю историю отечественного кинорынка, остается лидером российского проката по итогам уикенда с 14 по 17 июня, сообщает в понедельник портал Kinobusiness.com.

Третья часть популярной анимационной франшизы о приключениях животных собрала за минувшие выходные 9,2 миллиона долларов. За все время российского проката картина о полюбившихся зрителям льве Алексе, зебре Марти, бегемоте Глории, жирафе Мелмане и команде пингвинов заработала 35 миллионов долларов.

Новая версия сказки о конфликте дочери короля и ее злой мачехи "Белоснежка и охотник" (Snow White and the Huntsman), вышедшая в российский прокат 14 июня, заработала 6,5 миллиона долларов по итогам первого уикенда. Это позволило фильму режиссера-дебютанта Руперта Сандерса с Кристен Стюарт, Шарлиз Терон и Крисом Хемсвортом в главных ролях оказаться сразу на второй позиции прокатного рейтинга.

На третьей строчке расположился фантастический "Прометей" (Prometheus), который заработал за минувшие выходные 1,5 миллиона долларов. Суммарные сборы русскоязычной версии нового фильма Ридли Скотта составили 19,8 миллиона долларов.

Фильм "Люди в черном 3" (Men in Black III) оказался на четвертом месте, добавив в свою копилку 631 тысячу долларов. Всего же комедия о пришельцах с Уиллом Смитом в главной роли заработала в российском прокате 35,6 миллиона долларов.

Замыкает пятерку лидеров экранизация одноименного мюзикла "Рок на века" (Rock of Ages) Адама Шенкмана, заработавшая за первый прокатный уикенд 339 тысяч долларов. В ленте, отдающей дань рок-н-роллу, сыграли Том Круз, Алек Болдуин, Кэтрин-Зета Джонс и Пол Джаматти.