Дождливая прохладная погода ожидается в Подмосковье в среду
27 июня 2012 года

Кратковременные дожди и похолодание до плюс 18-23 градусов ждут жителей Подмосковья в среду, сообщает центр погоды "Фобос".

"Грозовой фронт, под покровом ночи приблизившись к Москве, к утру уже покинул пределы столичного региона, оставив за собой сырой и прохладный атлантический воздух. И хотя минувшая ночь выдалась теплой: температура не опускалась ниже плюс 12-16 градусов, в дневные часы показания термометров окажутся существенно ниже вчерашних значений. Как показывают расчеты, по области будет от 18 до 23 градусов тепла. Ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдут небольшие кратковременные дожди", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное - 740 миллиметров ртутного столба.

На севере области, в Клину и Талдоме, в течение дня возможны небольшие дожди, столбики термометров не поднимутся выше 19 градусов тепла. В восточной части региона, в том числе в Орехово-Зуево и Шатуре, будет облачно, температура воздуха составит около 20 градусов выше ноля. В западной части Подмосковья, в Истре и Волоколамске, как и на юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, днем и вечером ожидаются дожди, воздух прогреется до плюс 18 градусов.