Ясная погода и потепление до плюс 19 градусов ожидается в Подмосковье в пятницу
25 мая 2012 года

Сухая и солнечная погода ждет жителей Московской области в пятницу, днем температура воздуха составит 14-19 градусов тепла, сообщает центр погоды "Фобос".

В начале недели столбики термометров в Подмосковье поднялись до отметки в 30 градусов тепла, не дотянув до рекорда всего 0,8 градуса, температура воздуха превысила средние многолетние значения на 6-7 градусов. Однако уже в среду началось похолодание, температура понизилась до плюс 18-23 градусов, в четверг - до 12-17 градусов тепла, что ниже нормы для конца мая. Порывы ветра в четверг достигали 15 метров в секунду.

"Минувшей ночью воздух в Подмосковье остыл до плюс 2-5 градусов. Сегодняшний день обещает быть менее ветреным, но таким же солнечным. По области ожидается от 14 до 19 тепла", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление высокое - 754 миллиметра ртутного столба.

На севере области, в Клину и Талдоме, как и на юге региона, в том числе в Чехове и Серпухове, ожидается ясная погода, температура воздуха составит около 13 градусов тепла. В восточной части региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, при такой же погоде, столбики термометров поднимутся до плюс 12 градусов. На западе области, в Истре и Волоколамске, воздух прогреется до 14 градусов тепла.