Ринго Старр с Дейвом Стюартом из группы Eurythmics делают киномюзикл "Дыра в заборе"
1 мая 2012 года

Экс-битл Ринго Старр (Ringo Starr) вместе с бывшим вокалистом группы Eurythmics Дейвом Стюартом (Dave Stuart) снимут мюзикл под названием "Дыра в заборе" (Hole in The Fence) на студии Paramount, сообщает во вторник ресурс Deadline.com.

Фильм будет о школьниках из шахтерского городка, которые создают музыкальную группу. Сюжет придумали сами Старр и Стюарт, они же намерены сочинять музыку, а Дэвид Харрис (David Harris), который пишет сценарий, собирается привнести в историю элементы комикса, который он некогда придумал вместе со Старром. Режиссером собираются пригласить шведа Юнаса Окерлунда (Jonas Akerlund), автора многих музыкальных клипов и в прошлом барабанщика блэк-метал-группы Bathory.

Тем временем трехмерная версия "Желтой подводной лодки" (Yellow Submarine), снятого в 1968 году Джорджем Даннингом (George Dunning) мультфильма на песни "Битлз", выходит в ограниченный американский прокат 5 мая. В июне отреставрированная версия картины появится на DVD и Blu-ray. В свое время фильм имел большой успех, а саундтрек к ней занимал первые строчки в хит-парадах США и Великобритании.