Похолодание до плюс 18 градусов ждет жителей Подмосковья в среду
23 мая 2012 года

Похолодание до 18-23 градусов выше нуля ожидается в Подмосковье в среду, возможны дожди с грозами, сообщает центр погоды "Фобос".

В минувшие выходные воздух в Подмосковье прогрелся до 23-28 градусов тепла, местами прошли кратковременные дожди. В понедельник столбики термометров поднялись до 30 градусов тепла, не дотянув всего 0,8 градуса до рекорда максимальной температуры в этот день. Во вторник в области также была жаркая погода. По данным метеорологов, температура воздуха превысила средние многолетние значения на 6-7 градусов.

"В течение дня жителей Московской области ждет ухудшение погодных условий, в столице и по области пройдут кратковременные ливневые дожди, местами прогремят грозы. Столбики термометров по области не поднимутся выше плюс 18 - плюс 23 градусов", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, северный и северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление в послеполуденные часы немного повысится и составит 750 миллиметров ртутного столба.

На севере Подмосковья, в Клину и Талдоме, как и в восточной части региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, ожидается небольшой дождь, температура воздуха составит около 16-18 градусов тепла. На юге Подмосковья, в том числе в Чехове и Серпухове, будет малооблачно, также возможен небольшой дождь, столбики термометров покажут 18 градусов выше нуля. На западе области, в Истре и Волоколамске, будет ясно, столбики термометров покажут такую же температуру.