Похолодание до плюс 18 градусов ожидается в Подмосковье в четверг
31 мая 2012 года

Облачная погода и похолодание до плюс 18 градусов ждет жителей Московской области в четверг, сообщает центр погоды "Фобос".

В среду в Подмосковье воздух прогрелся до 25 градусов тепла, что несколько превысило климатическую норму.

"Минувшей ночью через столичный регион прошел холодный атмосферный фронт. В небе проплывали разрозненные массивы кучево-дождевых облаков, прошумел скоротечный, но интенсивный ливень и под утро заметно похолодало. В течение дня... ситуация будет меняться,... нас ждет преимущественно солнечная, сухая, но прохладная для конца мая погода. Максимальная температура воздуха в Подмосковье составит от 13 до 18 градусов выше ноля, что ниже климатической нормы ", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и составит 744 миллиметра ртутного столба. Солнечная активность будет умеренной, геомагнитное поле - неустойчивым.

На севере области, в Клину и Талдоме, будет пасмурно, возможен небольшой дождь, температура воздуха составит около 14 градусов тепла. В восточной части региона, в том числе в Орехово-Зуево и Шатуре, ожидается малооблачная погода, воздух прогреется до плюс 17 градусов. На юге Подмосковья, в Чехове и Серпухове, при такой же погоде столбики термометров покажут около 14 градусов выше ноля. На западе области, в Истре и Волоколамске, пройдут небольшие дожди, воздух прогреется максимум до 13 градусов тепла.