Похолодание до плюс 10-15 градусов ожидается в Подмосковье в среду
2 мая 2012 года

Малооблачная прохладная погода ждет жителей Подмосковья в среду, максимальная температура в регионе понизится до плюс 10-15 градусов, сообщает центр погоды "Фобос".

Всю прошлую неделю стояла очень теплая погода, был зафиксирован температурный рекорд, воздух в дневные часы прогревался до 26 градусов тепла. Однако вчера в Московской области резко похолодало, порывы ветра достигали 15 метров в секунду и выше.

"Северные ветры принесли в столичный регион очень холодный воздух. В ночные часы воздух в Подмосковье остыл до плюс 3 градусов тепла, местами до ноля. Сегодняшний день подарит жителям области малооблачную, но прохладную погоду. В середине дня столбики термометров вряд ли сумеют подняться выше плюс 10-15 градусов", - говорится в сообщении.

На севере области, в Клину и Талдоме, будет ясно, столбики термометров поднимутся до 11 градусов тепла. На юге Подмосковья, в том числе в Чехове и Серпухове, ожидается такая же погода, воздух прогреется до плюс 12 градусов. В восточной части региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, будет солнечно, температура воздуха составит 11 градуса тепла. На западе Подмосковья, в Истре и Волоколамске, днем будет ясно, столбики термометров достигнут плюс 11 градусов.