Пасмурная и дождливая погода ожидается в Подмосковье в понедельник
28 мая 2012 года

Небольшие дожди ждут жителей Московской области в понедельник, температура воздуха поднимется до 20 градусов тепла, сообщает центр погоды "Фобос".

"Сегодня столичный регион оказался во власти атмосферных фронтов. Их облачные поля ночью плотной пеленой накрыли небо над нами и принесли с собой дожди, но осадков пока выпало немного, не более двух миллиметров. В условиях облачной погоды столбики термометров не опустились ниже плюс 9-11 градусов. Сегодня днем мы останемся во власти фронтальных разделов, и на берегах Москвы-реки погода сохранится неустойчивая, с частыми дождями. В таких условиях по области дневная температура не превысит плюс 15-20 градусов", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, западный, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление немного понизится и составит 742 миллиметра ртутного столба.

На севере области, в Клину и Талдоме, весь день будет пасмурно, пройдут дожди, температура воздуха поднимется до 15 градусов тепла. В восточной части региона, в том числе в Орехово-Зуево и Шатуре, при такой же погоде воздух прогреется до плюс 16 градусов. На юге Подмосковья, в Чехове и Серпухове, как и на западе области, в Истре и Волоколамске, днем ожидается небольшой дождь, воздух прогреется также до 16 градусов выше ноля.