Кратковременные дожди и потепление до плюс 25 градусов ожидаются в Подмосковье в среду
30 мая 2012 года

Облачная погода с прояснениями и кратковременными дождями ждет жителей Московской области в среду, воздух прогреется до 25 градусов тепла, что несколько выше климатической нормы, сообщает центр погоды "Фобос".

"Сегодня ожидается облачная с прояснениями погода, во второй половине дня пройдет кратковременный дождь, гроза. Максимальная температура воздуха в Подмосковье от 20 до 25 градусов тепла, что немного выше климатической нормы", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, южный, юго-западный ветер будет дуть со скоростью 1-6 метров в секунду. Атмосферное давление немного понизится и составит 741 миллиметр ртутного столба. Солнечная активность будет умеренной, геомагнитное поле - неустойчивым.

На севере области, в Клину и Талдоме, как и на западе региона, в Истре и Волоколамске, ожидаются небольшие дожди, температура воздуха поднимется до 21 градуса тепла. В восточной части Подмосковья, в том числе в Орехово-Зуево и Шатуре, будет облачно, воздух прогреется до 22 градусов выше ноля. На юге Подмосковья, в Чехове и Серпухове, ожидается ясная погода, столбики термометров также покажут около плюс 22 градусов.