Дети из Подмосковья заняли призовые места на всероссийском конкурсе утренников
2 мая 2012 года

Воспитанники детских садов Московской области заняли призовые места в нескольких номинациях во всероссийском конкурсе детских утренников "Юные звезды сцены - 2012", говорится в сообщении на сайте организаторов конкурса.

"Юные звезды сцены - 2012" - это творческий конкурс детских утренников и театрализованных постановок среди дошкольных образовательных учреждений, детских творческих коллективов разных регионов России, в которых участвуют дети в возрасте от трех до семи лет. Организатором конкурса выступил театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова и другие учреждения.

В номинации "Мы и старшее поколение" дети из Подмосковья заняли все три призовых места. Первое место занял детский сад № 29 "Улыбка" города Мытищи с программой "И не прервется связь времен...", авторами которой являются педагоги-воспитатели Елена Гура и Ирина Карасева.

Второе место заняли воспитанники детского сада №18 из Железнодорожного с программой "Ярмарка", которую поставили педагоги-воспитатели Светлана Михеева и Валентина Гнуда. Третье место получил детский сад № 15 "Золотая рыбка" Ленинского района поселка Развилка.

Также на конкурсе была представлена номинация "Мы великие артисты". В ней в жанре "Театр" первое место получили воспитанники детского сада №39 из подмосковного Подольска с программой "Сказание о земле родной" под руководством педагога Лилии Дудецкой.

В жанре "Утренник, Эстрада , Концерт" детский сад №2 "Сказка" из Пущино получил первое место, детский сад №6 "Воробушек" из Мытищинского района - третье место.

Призовые места в различных номинациях также получили коллективы из Москвы, Калиниградской и Московской области. Кроме того, итоги конкурса подводились отдельно по каждому федеральному округу.