Сухая и солнечная погода ожидается в Подмосковье в пятницу
27 апреля 2012 года

Сухая и солнечная погода с температурой воздуха до 23 градусов тепла ждет жителей Московской области в пятницу, следует из материалов центра погоды "Фобос".

Всю эту неделю дневная температура воздуха достигала плюс 21-22 градусов, что на 6-7 градусов выше климатической нормы, в ряде районов области прошли локальные ливни, которые сопровождались раскатами грома. В четверг в вечерние часы в Подмосковье прошли дожди с грозами, шквалистый ветер усилился до 15 метров в секунду.

"Накануне вечером столичный регион пересек грозовой фронт, который открыл дорогу прохладному воздуху. Под утро на западе области воздух остыл до плюс 7-8 градусов, на востоке Подмосковья было около 10 градусов тепла. Днем власть над погодой перейдет к антициклону, и он обеспечит нас солнечной погодой. Температура воздуха в Подмосковье ожидается плюс 18-23 градуса", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, западный, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление повысится до 753 миллиметров ртутного столба.

На севере области, в Клину и Талдоме, будет ясно, столбики термометров поднимутся до плюс 19 градусов. На юге Подмосковья, в том числе в Чехове и Серпухове, при такой же погоде температура воздуха составит 20 градусов тепла. В восточной части области, в Орехово-Зуево и Шатуре, также ожидается ясная погода, воздух прогреется до плюс 19 градусов. На западе региона, в Истре и Волоколамске, будет солнечно, столбики термометров поднимутся до 18 градусов тепла.