Скорсезе снимет историю о крахе брокера с ДиКаприо в главной роли
19 апреля 2012 года

Следующим проектом Мартина Скорсезе (Martin Scorsese), чья 3D-сказка "Хранитель времени" (Hugo) была удостоена пяти "Оскаров", возвращается к кино для взрослых и будет снимать "Волка с Уолл-стрит" (The Wolf of Wall Street), основанного на мемуарах Джордана Белфорта (Jordan Belfort) - человека, о котором на биржах ходили легенды, сообщает в четверг Deadline.com.

Белфорт зарабатывал на своей фирме Stratton Oakomnt миллиарды, спускал их на наркотики и яхты, в конце концов погорел на партнерстве с обувщиком Стивом Мэдденом (Steve Madden) и в 1998 году оказался в тюрьме за финансовые махинации и отмывание денег. Благодаря сотрудничеству с ФБР, он выбрался из заключения спустя менее чем два года, бросил пить и теперь зарабатывает на жизнь проведением корпоративных тренингов. Он принимал самое непосредственное участие в длившейся 4 года работе над сценарием, который писал автор "Клана Сопрано" и "Подпольной империи" Теренс Уинтер (Terence Winter).

"В сущности, "Волк с Уолл-стрит" - это история о появлении в Нью-Йорке новых, современных гангстеров, которые по-новому демонстрируют стремление к роскоши, жадность и надменность", - цитирует издание слова Ризы Азизa (Riza Aziz), чья студия Red Granite будет выпускать картину.

Главную роль сыграет Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio), который объединяется со Скорсезе уже в пятый раз: их сотрудничество началось с "Банд Нью-Йорка" (The Bands of New York, 2002), продолжилось "Авиатором" (The Aviator, 2004), принесло режиссеру "Оскара" за "Отступников" (The Departed, 2006) и восторженные рецензии на "Остров проклятых" (Shutter Island, 2010).

Когда могут начаться съемки, пока не ясно.