Рекордно теплая погода ожидается в Подмосковье в субботу
28 апреля 2012 года

Рекорд тепла может быть побит в Московской области в субботу - как ожидается, столбик термометра поднимется до 26 градусов выше нуля, сообщает интернет-портал центра погоды "Фобос".

"Утро встретило нас ярким солнцем, и оно уже в ближайшие часы начнет быстро прогревать воздух. По расчетам, сегодня по области ожидается плюс 21-26 градусов. Сегодня под угрозой находится рекорд максимальной температуры, который был поставлен в 1986 году и составляет плюс 23,9 градуса", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, юго-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление изменится незначительно и останется повышенным - 752 миллиметра ртутного столба.

На севере области, в Клину и Талдоме, будет облачно, возможен небольшой дождь, столбики термометров поднимутся до 22 градусов тепла. На юге Подмосковья, в том числе в Чехове и Серпухове, ожидается ясная погода, воздух прогреется до плюс 24 градусов. В восточной части региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, будет малооблачно, температура воздуха составит 24 градуса тепла. На западе Подмосковья, в Истре и Волоколамске, столбики термометров достигнут плюс 22 градусов.