Похолодание и дожди ожидаются в Подмосковье в среду
18 апреля 2012 года

Облачная погода с небольшими дождями ждет жителей Московской области в среду, температура воздуха понизится до 9-14 градусов тепла, следует из материалов центра погоды "Фобос".

Теплая погода пришла в московский регион в начале недели, в понедельник температура повысилась до 19 градусов тепла, во вторник столбики термометров в столице показали плюс 20,9 градуса. Таким образом, температура не дотянула до рекорда этого дня ровно один градус.

"Сегодня в столичном регионе ожидается сильное похолодание, ведь к нам пожаловал атмосферный фронт, вслед за которым распространяется воздух из северных районов Атлантики. При облачной с прояснениями погоде местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха в столичном регионе не превысит плюс 9-14 градусов", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, северный и северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление начнет понемногу расти и повысится до 743 миллиметров ртутного столба.

На севере области, в Клину и Талдоме, будет облачно с прояснениями, воздух прогреется до 11 градусов тепла. На юге Подмосковья, в том числе в Чехове и Серпухове, ожидаются дожди, температура воздуха составит 10 градусов тепла.

В восточной части области, в Орехово-Зуево и Шатуре, днем будет облачно с прояснениями, возможен дождь, столбики термометров поднимутся до 13 градусов тепла. На западе региона, в Истре и Волоколамске, днем ожидается пасмурная погода с кратковременными дождями и плюс 9 градусов.