Аномально теплая погода с дождями и грозами ожидается в Подмосковье во вторник
24 апреля 2012 года

Ливни и грозы пройдут в Московской области во вторник, воздух прогреется до 22 градусов выше нуля, следует из материалов центра погоды "Фобос".

В понедельник температура воздуха поднялась до 21 градуса тепла, что на 6-7 градусов выше климатической нормы, в ряде районов области прошли дожди.

"В дневные часы в столичном регионе характер погоды изменится мало, и на берегах Москвы-реки удержится аномальное тепло. Как показывают расчеты, воздух прогреется по области до плюс 17-22 градусов. В полуденные часы не исключены локальные ливни, которые могут сопровождаться раскатами грома", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, юго-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление немного повысится и составит 747 миллиметров ртутного столба.

На севере области, в Клину и Талдоме, будет малооблачно, днем возможен небольшой дождь, воздух прогреется от 17 до 19 градусов тепла. На юге Подмосковья, в том числе в Чехове и Серпухове, при такой же погоде, температура воздуха составит 18 градусов тепла.

В восточной части области, в Орехово-Зуево и Шатуре, днем будет малооблачно, столбики термометров поднимутся до 20 градусов тепла. На западе региона, в Истре и Волоколамске, днем возможны небольшие дожди и 16-17 градусов тепла.