Снегопад и порывистый ветер ожидаются в Подмосковье в среду
21 марта 2012 года

Пасмурная погода с порывистым ветром и температурой воздуха до трех градусов тепла, а также кратковременные снегопады ждут жителей Подмосковья в среду, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"В дневные часы в Подмосковье сохранится преимущественно пасмурная погода, пройдут кратковременные, но интенсивные "заряды" снега. К середине дня температура воздуха по области составит от минус 2 до плюс 3", - сообщают метеорологи.

По прогнозам синоптиков, атмосферное давление будет слабо расти и составит 742 миллиметров ртутного столба. Порывистый северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду.

На севере области, в Клину и Талдоме, днем будет пасмурно, ожидаются небольшой снег с дождем, а температура воздуха составит от одного до двух градусов выше нуля. На юге Подмосковья, в том числе в Чехове и Серпухове, столбики термометров поднимутся до плюс двух градусов, пройдет небольшой дождь.

Столбики термометров в восточной части Московской области днем покажут два градуса выше нуля, при этом в Орехово-Зуево также пройдет дождь. На западе региона, в Истре и Волоколамске, также ожидается пасмурная погода, небольшой снег с дождем, температура воздуха днем составит два градуса тепла.