Первый мультфильм новой студии Oriental DreamWorks выйдет течение двух лет
21 марта 2012 года

Первый фильм анимационной студии, которую построит DreamWorks Animation в Шанхае совместно с китайскими компаниями, выйдет в течение двух лет, сообщает информационное агентство Bernama со ссылкой на слова генерального директора американской студии Джеффри Катценберга.

По словам Катценберга, компания планирует выпустить первый фильм, созданный на студии в Шанхае, в течение двух лет, а к 2016 году наладить производство таким образом, чтобы каждый год выпускать как минимум один фильм.

DreamWorks Animation в середине февраля заключила сделку по строительству новой студии - Oriental DreamWorks с двумя крупными государственными компаниями Китая: одной из крупнейших телевещательных компаний страны Shanghai Media Group и China Media Capital.

Сообщается, что студии уже поступило семь предложений различных анимационных проектов, которые сейчас рассматриваются. Однако предпочтение будет отдаваться фильмам для всей семьи, которые также отражали бы историю, культуру и литературу Китая.

По словам генерального директора студии DreamWorks Animation, американского кинопродюсера Джеффри Катценберга, среди основных планов шанхайской студии на этот год - сформировать творческий коллектив и заняться несколькими проектами в формате 3D.