Пасмурная и теплая погода ожидается в Подмосковье во вторник
27 марта 2012 года

Пасмурная погода и потепление до двух градусов выше нуля ждут жителей Московской области во вторник, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Небольшой антициклон, подаривший ясную и холодную погоду, покидает столичный регион, уступая место атмосферным фронтам. Столбики термометров по области поднимутся до минус 2 - плюс 2 градусов", - сообщают метеорологи.

По прогнозам синоптиков, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление немного понизится и составит 742 миллиметра ртутного столба, что немного ниже нормы.

На севере области, в Клину и Талдоме, будет пасмурно, температура воздуха днем составит от нуля до одного градуса тепла. На юге Подмосковья, в том числе в Чехове и Серпухове, столбики термометров покажут до одного градуса выше нуля, ожидается пасмурная погода и небольшой дождь.

В восточной части области, в Орехово-Зуево и Шатуре, днем погода будет пасмурной, могут пройти небольшие дожди. На западе региона, в Истре и Волоколамске, прогнозируется около одного градуса выше нуля, также ожидается пасмурная погода и дожди.