Химки и Ступино примут участие в конкурсе на звание самого благоустроенного города России
20 марта 2012 года

Химки, Ступино и совхоз имени Ленина Ленинского района признаны самыми благоустроенными населенными пунктами Подмосковья в 2011 году, они примут участие в финале конкурса на звание лучшего города России, сообщили во вторник в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Эти города были признаны лучшими 16 марта в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области на заседании комиссии по подведению итогов областного этапа Всероссийского конкурса "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России за 2011 год", уточнили в пресс-службе.

Как отмечается в материале, самыми благоустроенными среди городских поселений и округов с численностью населения свыше 100 тысяч человек помимо Химок названы Домодедово и Орехово-Зуево. Города Ступино и Видное, а также Дзержинский стали самыми благоустроенными среди населенных пунктов с численностью жителей от 30 тысяч до 100 тысяч человек.

"Среди городских поселений и округов, численность которых не превышает 30 тысяч человек, призовые места получили Серебряные Пруды, Шаховская, Московский. Наиболее благоустроенным сельским поселением с численностью населения от 3 тысяч до 5 тысяч человек признано сельское поселение Совхоз имени Ленина Ленинского муниципального района", - отметили в пресс-службе.

Конкурсные материалы Химок, Ступино и сельского поселения Совхоз имени Ленина будут направлены в министерство регионального развития Российской Федерации для участия в основном этапе конкурса, заключили в пресс-службе.