Гранты президента России присуждены двум жителям подмосковных Химок
22 марта 2012 года

Гранты президента России были присуждены ряду деятелей культуры, которые реализуют творческие проекты общенационального значения, в числе получателей грантов - два жителя подмосковных Химок, сообщили в пресс-службе администрации этого города.

Гранты выдаются для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства, в этот раз они вручены руководителям проектов-победителей конкурса, проведенного в 2011 году.

"Дмитрий Медведев подписал распоряжение "О присуждении грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства", - говорится в сообщении на официальном сайте администрации Химок. Гранты были выделены во вторник.

В материале уточняется, что гранты присуждены председателю правления автономной некоммерческой организации "Объединение клубов молодежи" Андрею Зайцеву на осуществление молодежного фотопроекта "Облик родного города. Век прошлый и век настоящий" и специалисту по музейной деятельности региональной общественной организации "Молодежное патриотическое объединение "Гвардия" Максиму Орехову на осуществление проекта по исследованию утраченных памятников архитектуры "Молога. Новая история затопленного города".