Потепление до нуля градусов ожидается в Подмосковье в среду
22 февраля 2012 года

Облачная погода с сильным ветром и метелями ожидается в Московской области в среду, температура воздуха при этом поднимется до нулевой отметки, что на три-пять градусов выше климатической нормы, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Сегодня через европейскую территорию Россию пройдет довольно активный атмосферный фронт, который протянется от Балтийского до Черного моря. Поэтому в небе будут проплывать тяжелые облака, сопровождаемые усилением ветра, снегопадами и метелями. А столбики термометров, благодаря поступающему атлантическому теплу, устремятся к нулевой отметке, что на три-пять градусов выше климатической нормы, характерной для последней декады февраля", - говорится в сообщении.

В Подмосковье будет пасмурно, временами возможен снег и даже слабая метель, на дорогах - снежные заносы. Ветер юго-западный и западный будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, возможны порывы до 15 метров в секунду, сообщают синоптики.

"Температура воздуха в Подмосковье составит ноль - минус пять градусов. Атмосферное давление будет стремительно падать и составит 744 миллиметра ртутного столба", - говорится в материале.

На севере области, в Клину и Талдоме, температура составит от нуля до минус 4 градусов. На юге Подмосковья, в том числе в Чехове и Серпухове, днем ожидается небольшой снег, будет облачно, температура воздуха достигнет отметки в 2 градуса ниже нуля, к вечеру похолодает до минус 5 градусов.

В восточной части Московской области, в частности, в Орехово-Зуево столбики термометров покажут 3-5 градусов ниже нуля. На западе региона, в Истре и Волоколамске, пройдет небольшой снег, температура воздуха составит от нуля до шести градусов мороза.