Потепление до минус 5 градусов ожидается в Подмосковье во вторник
21 февраля 2012 года

Облачная погода с небольшим снегом и температурой воздуха до 5 градусов мороза ожидается в Московской области во вторник, атмосферное давление немного понизится, следует из материалов центра погоды "Фобос".

В понедельник в Подмосковье стояла снежная погода, температура воздуха достигла 9-12 градусов мороза.

"Во вторник днем западные ветра, сформировавшиеся на южной окраине циклона над Финляндией, принесут порцию тепла и влаги. В такой ситуации в области сохранится преобладание облачной погоды, преимущественно в первой половине дня еще возможен небольшой снег, к вечеру - с прояснениями и уже без существенных осадков", - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, атмосферное давление в регионе немного понизится и достигнет отметки в 754 миллиметров ртутного столба. Температура воздуха в Подмосковье составит от 1 до 5 градусов мороза, ожидается юго-западный ветер, который будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.

На севере области, в Клину и Талдоме, температура составит минус 2-4 градусов. На юге Подмосковья, в том числе в Чехове и Серпухове, днем ожидается небольшой снег, который уже днем прекратится, температура воздуха достигнет отметки в 1-3 градусов ниже нуля.

В восточной части Московской области, в частности, в Орехово-Зуево, будет ясно, столбики термометров при этом опустятся до 5 градусов ниже нуля. На западе региона, в Истре и Волоколамске, пройдет небольшой снег, температура воздуха составит минус 3-5 градусов.