Пасмурная снежная погода ожидается в Подмосковье в четверг
2 февраля 2012 года

Облачная и снежная погода с температурой воздуха до 18 градусов мороза ожидается в Подмосковье в четверг, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"По области сохранится преобладание облачной погоды, временами снег, слабая метель. Ветер северо-восточный, восточный четыре-девять метров в секунду. Температура воздуха в Подмосковье составит минус 13 - минус 18 градусов", - говорится в сообщении.

По информации метеорологов, атмосферное давление в четверг составит 766 миллиметров ртутного столба, солнечная активность будет умеренной, а геомагнитное поле неустойчивым.

По данным "Фобоса", во вторник на севере области, в Клину и Талдоме, ожидается пасмурная погода со снегом, температура воздуха при этом опустится до 17 градусов ниже нуля. На юге Подмосковья также при пасмурной погоде пройдет снег, при этом в Чехове будет минус 17 градусов, а в Серпухове - 16 градусов мороза. Пасмурная погода со снегом будет и в восточной части Московской области, в Шатуре столбики термометров покажут 18 градусов мороза, а в Орехово-Зуево - минус 17 градусов. Температура воздуха днем составит 16 градусов ниже нуля на западе области, в Истре и Волоколамске, где при пасмурной погоде также ожидается снег.