Морозная пасмурная погода со снегом ожидается в Подмосковье во вторник
28 февраля 2012 года

Пасмурная погода с небольшим снегом ожидается в Московской области во вторник, температура воздуха в некоторых районах региона опустится до минус 7 градусов, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Атлантический воздух, захвативший столичный регион, удерживает у нас мягкую, по зимним меркам, погоду с температурой немного выше климатической нормы. Во вторник нас ждет облачная погода с неустойчивыми прояснениями, местами пройдет слабый снег", - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, температура в Подмосковье составит от 2 до 7 градусов мороза.

"Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление немного повысится и составит 746 миллиметров ртутного столба, что близко к норме", - прогнозируют синоптики.

На севере области, в Клину и Талдоме, температура воздуха во вторник составит 3-6 градусов мороза, будет пасмурно, возможен небольшой снег. На юге Подмосковья, в том числе в Чехове и Серпухове, будет облачно, местами также пройдет снег, температура воздуха достигнет минус 2-5 градусов.

В восточной части Московской области, в частности, в Орехово-Зуево и Шатуре, столбики термометров покажут 3-7 градусов мороза. На западе региона, в Истре и Волоколамске, температура воздуха составит от 2 до 6 градусов мороза, при этом местами также пройдет небольшой снег.