Мороз до минус 19 градусов и небольшой снег ожидается в Подмосковье в пятницу
3 февраля 2012 года

Морозная погода с температурой воздуха до минус 19 градусов и высокое атмосферное давление ожидается в Подмосковье в пятницу, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"К утру микроклимат мегаполиса спровоцировал выпадение небольшого снегопада. В дневные часы синоптическая ситуация существенных изменений не претерпит. В столичном регионе облака вновь поредеют, а вероятность осадков постепенно сократится до минимума", - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха в пятницу в Подмосковье составит минус 13-19 градусов, юго-восточный ветер будет дуть со скоростью три-восемь метров в секунду. Атмосферное давление при этом составит 771 миллиметр ртутного столба, солнечная активность будет умеренной, а геомагнитное поле неустойчивым.

По данным "Фобоса", в пятницу на севере области, в Клину и Талдоме, ожидается пасмурная погода, температура воздуха при этом опустится до 19 градусов ниже нуля. На юге Подмосковья также при пасмурной погоде пройдет снег, в Чехове и Серпухове будет минус 17 градусов. Пасмурная погода со снегом будет и в восточной части Московской области, в Шатуре столбики термометров покажут 19 градусов мороза, а в Орехово-Зуево - минус 17 градусов. Температура воздуха днем составит 17 градусов ниже нуля на западе области, в Истре и Волоколамске, где при пасмурной погоде также ожидается снег.