Мороз до минус 14 градусов ожидается в Подмосковье в понедельник
6 февраля 2012 года

Морозная и сухая погода с температурой воздуха до минус 14 градусов ожидается в Подмосковье в понедельник, сообщает центр погоды "Фобос".

"Рано утром на территории Московской области морозы усилились до минус 13 - минус 18 градусов, на востоке Подмосковья до минус 24 градусов. Сегодня днем в Подмосковье сохранится преимущественно сухая и морозная погода. Как показывают расчеты, по области ожидается 9-14 градусов мороза", - говорится в сообщении.

По информации метеорологов, в понедельник в регионе будет дуть юго-восточный ветер со скоростью три-восемь метров в секунду, а атмосферное давление немного повысится и составит 770 миллиметров ртутного столба.

Как отмечает "Фобос", на севере области, в Клину и Талдоме, ожидается пасмурная погода, температура воздуха при этом составит 10 градусов ниже нуля. На юге Подмосковья, в Чехове и Серпухове, напротив, будет ясно, а столбики термометра достигнут отметки в минус 13 градусов. В Шатуре, расположенной на востоке области, при облачной погоде морозы окрепнут до 14 градусов, а в Орехово-Зуево при малооблачной погоде - до минус 13 градусов. Пасмурная погода ожидается на западе области, при этом в Истре температура воздуха днем составит 11 градусов ниже нуля, а в Волоколамске - 10 градусов мороза.