Десятки поклонников пришли попрощаться с актрисой Людмилой Касаткиной
28 февраля 2012 года

Поклонники творчества народной артистки СССР Людмилы Касаткиной, чьи похороны состоятся во вторник в Москве, еще до начала назначенной на 11 утра церемонии прощания выстроились в длинную очередь перед Театром российской армии, передает корреспондент .

Людмила Касаткина скончалась 22 февраля в Москве на 87-м году жизни. Во вторник в Театре российской армии пройдут гражданская панихида и прощание, затем состоится отпевание в Новодевичьем монастыре. Похоронят актрису на Новодевичьем кладбище, рядом с мужем, режиссером Сергеем Колосовым, которого она пережила всего на 11 дней.

"Это великая актриса нашего возраста, которую мы очень хорошо знали. Фильмы ее, я думаю, знакомы всем. Она хорошая женщина", - сказала одна из старушек в очереди, где преобладают пожилые люди с красными гвоздиками, розами и белыми хризантемами.

Первой ролью Касаткиной в кино была укротительница тигров в одноименном фильме 1954 года. Затем актриса много играла в фильмах своего мужа, в частности в "Укрощении строптивой" и "Душечке", озвучивала мультфильмы, в том числе цикл "Маугли" (1967-1971). Кроме того, на ее счету более 40 ролей в Центральном академическом Театре советской армии, ныне - Театре Российской армии.