Ясная погода с морозом до минус 17 градусов ожидается в Подмосковье во вторник
24 января 2012 года

Морозы до минус 17 градусов при ясной погоде ожидаются в Московской области во вторник, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"В течение дня столичный регион останется во власти холодных воздушных масс, и морозная погода сохранится. В Москве и Подмосковье ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Максимальная температура по области - от 12 до 17 градусов ниже нуля", - отмечается в материале.

По информации синоптиков, юго-восточный ветер будет дуть со скоростью три-восемь метров в секунду. Атмосферное давление при этом продолжит расти и повысится до 759 миллиметров ртутного столба.

На севере области, в Клину и Талдоме, днем ожидается ясная погода, а температура воздуха днем составит 12-14 градусов ниже нуля. На юге Подмосковья, в том числе в Чехове и Серпухове, погода также будет ясной - днем около 14 градусов мороза.

Столбики термометров в восточной части Московской области днем покажут около 14 градусов мороза, при этом в Орехово-Зуево в течение дня осадков не ожидается.

Чуть теплее будет на западе региона, в Истре и Волоколамске, где при ясной погоде температура воздуха днем составит около 11-13 градусов мороза.