Ясная погода с морозом до минус 15 градусов ожидается в Подмосковье в среду
25 января 2012 года

Морозы до минус 15 градусов при ясной погоде ожидаются в Московской области в среду, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Сегодня днем синоптическая ситуация в столичном регионе изменится мало, у нас сохранится сухая и морозная погода. Как показывают расчеты, в Подмосковье ожидается минус 10 - минус 15 градусов", - говорится в сообщении.

По информации синоптиков, юго-восточный ветер будет дуть со скоростью четыре-девять метров в секунду. Атмосферное давление при этом продолжит расти и повысится до 764 миллиметров ртутного столба.

Как отмечает "Фобос", на севере области, в Клину и Талдоме, днем ожидается ясная погода, а температура воздуха днем составит 13 градусов ниже нуля. На юге Подмосковья, в том числе в Чехове и Серпухове, погода также будет ясной - днем около 14-15 градусов мороза.

Столбики термометров в восточной части Московской области днем покажут около 13 градусов мороза, при этом в Орехово-Зуево в течение дня осадков не ожидается.

Такая же погода ожидается и на западе региона, в Истре и Волоколамске, где при солнечной погоде температура воздуха днем составит около 13 градусов мороза.