Солнечно и морозно будет в Подмосковье в четверг
26 января 2012 года

Ясная погода с морозами до минус 15 градусов и высоким атмосферным давлением ожидается в Подмосковье в четверг, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"В условиях малооблачной тихой погоды воздух сумеет неплохо прогреться. В полуденные часы в Подмосковье ожидается 10-15 градусов мороза", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, в четверг в регионе будет дуть восточный ветер со скоростью два-семь метров в секунду, атмосферное давление продолжит расти и составит 769 миллиметров ртутного столба.

На севере области днем ожидается ясная погода, при этом температура воздуха в Клину днем составит 14 градусов ниже нуля, а в Талдоме - минус 12 градусов. На юге Подмосковья, в том числе в Чехове и Серпухове, погода будет малооблачной, днем около 13 градусов мороза.

Солнечная погода ожидается и в восточной части Московской области, в Шатуре днем ожидается минус 17 градусов, а в Орехово-Зуево - около 14 градусов мороза. Чуть теплее будет на западе региона: в Истре при ясной погоде температура воздуха составит 12 градусов тепла, а в Волоколамске будет пасмурно, температура воздуха при этом составит 11 градусов мороза.