Морозы до минус 20 градусов ожидаются в Подмосковье во вторник
31 января 2012 года

Морозная погода с температурой до минус 20 градусов и переменной облачностью ожидается в Подмосковье во вторник, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Сегодня существенных изменений в метеоусловиях Центральной России не произойдет... в регионе сохранится очень высокое атмосферное давление, препятствующее образованию облаков", - говорится в сообщении.

По информации синоптиков, во вторник северо-восточный ветер будет дуть со скоростью один-шесть метров в секунду. Атмосферное давление составит 770 миллиметров ртутного столба.

По данным "Фобоса", во вторник на севере области, в частности, в Клину и Талдоме, ожидается пасмурная погода, при этом температура воздуха опустится до 20 градусов ниже нуля. На юге Подмосковья, в Чехове и Серпухове, также будет облачно, днем - около 16 градусов мороза.

Пасмурная погода ожидается также в восточной и западной частях Московской области, при этом в Шатуре и Орехово-Зуево днем столбики термометров опустятся до минус 18-20 градусов, а в Истре и Волоколамске будет около 17-18 градусов мороза.