Мороз до минус 18 градусов ожидается в Подмосковье в понедельник
23 января 2012 года

Морозная погода с температурой воздуха до минус 18 градусов ожидается в понедельник в Подмосковье, это на шесть градусов ниже климатической нормы, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"С ростом атмосферного давления вероятность осадков в Подмосковье сократится до минимума, и нас ожидает преимущественно сухая и морозная погода с температурой на четыре-шесть градуса ниже климатической нормы. В полуденные часы термометры покажут минус 14-16 градусов, по области будет минус 13-18 градусов", - говорится в сообщении.

По информации синоптиков, юго-восточный ветер будет дуть со скоростью четыре-девять метров в секунду. Атмосферное давление немного повысится и составит 755 миллиметров ртутного столба, что немного выше нормы.

Согласно данным метеорологов, в понедельник на севере области ожидается до 14 градусов мороза, в Талдоме погода будет пасмурной, а в Клину днем пройдет небольшой снег. На юге Подмосковья, в том числе в Чехове и Серпухове, также ожидается небольшой снег при пасмурной погоде, при этом столбики термометров достигнут днем отметки в минус 15 градусов.

В восточной части Московской области, в Орехово-Зуево и Шатуре, днем будет ясная погода, температура опустится до минус 15 градусов. На западе региона, в Истре и Волоколамске, днем пройдет небольшой снег, а температура воздуха составит 14-15 градусов мороза.