Метели и мороз до минус 13 градусов ожидается в пятницу в Подмосковье
20 января 2012 года

Облачная и снежная погода с метелями, порывистым ветром и температурой воздуха до 13 градусов мороза ожидается в Подмосковье в пятницу, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Сегодня днем столичный регион окажется на границе тепла и холода, но фронтальным разделам удастся сдвинуть стену морозного воздуха лишь ближе к ночи. В Подмосковье сохранится облачная погода с небольшим снегом, местами с метелями. Наиболее интенсивные снегопады ожидаются в западных районах области", - говорится в сообщении.

По информации синоптиков, температура воздуха в Подмосковье составит от четырех до девяти градусов мороза, при этом ветер будет дуть в южном и юго-восточном направлениях со скоростью 5-10 метров в секунду, а местами его порывы могут достигнут 10-15 метров в секунду. Атмосферное давление немного понизится и составит 750 миллиметров ртутного столба.

На севере области, в Клину и Талдоме, погода будет пасмурной, утром пройдет небольшой снег, а температура воздуха днем составит 9-10 градусов ниже нуля. На юге Подмосковья, в том числе в Чехове и Серпухове, также ожидается утренний небольшой снег при пасмурной погоде, при этом столбики термометра достигнут днем отметки в минус 11 градусов.

В восточной части Московской области, в Орехово-Зуево и Шатуре, в течение дня будет пасмурно, осадков не ожидается, а мороз окрепнет до минус 12-13 градусов. Пасмурная погода ожидается и на западе региона, при этом в Истре без осадков и с морозом до минус 10 градусов, а в Волоколамске утром и вечером пройдет небольшой снег, температура воздуха днем при этом составит минус девять градусов.