Потепление до плюс 4 градусов ожидается в Подмосковье во вторник
27 декабря 2011 года

Теплая погода с температурой воздуха до плюс четырех градусов и небольшими осадками ожидается во вторник в Подмосковье, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Атмосферные фронты, вереницей перемещаясь по Европейской части России, удерживают в столичном регионе сырую и аномально теплую погоду. Во второй половине ночи один из них покинул пределы Подмосковья, и ближе к утру небо очистилось от полей облаков", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, столбики термометров поднимутся в Подмосковье во вторник до четырех градусов тепла, при этом будет дуть западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду.

"Атмосферное давление будет падать и опустится до 733 миллиметров ртутного столба", - уточняется в материале.

По прогнозам синоптиков, на севере области ожидается ясная погода без осадков, температура воздуха в Талдоме составит четыре градуса тепла, а в Клину - около ноля градусов. На юге Подмосковья будет также ясно, но временами возможен дождь, температура воздуха составит от плюс одного до плюс четырех градусов.

На востоке области, в Шатуре и Орехово-Зуево, будет пасмурно и дождливо, столбики термометров могут также подняться до плюс четырех градусов. На западе региона, в Волоколамске и Истре, ожидается пасмурная погода, возможен дождь, температура воздуха составит от ноля до плюс трех градусов.