Небольшое похолодание до ноля градусов и сильный ветер ожидаются в Подмосковье в среду
28 декабря 2011 года

Прохладная погода с температурой воздуха около ноля градусов, порывистым ветром и снегом ожидается в среду в Подмосковье, следует из материалов центра погоды "Фобос".

По информации метеорологов, ночью атмосферный фронт пересек территорию области, поэтому в Подмосковье похолодало: рано утром температура воздуха понизилась до ноля - плюс двух градусов. При этом поднялся сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду, и пошел снег.

Согласно материалам, в течение дня холодный воздух продолжит поступать в регион, и воздух не прогреется выше ноля градусов. При этом в первой половине дня пройдет снег, также ожидается сильный северо-западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

Как отмечает "Фобос", во второй половине дня осадки маловероятны, температура воздуха при этом несколько понизится, а ветер ослабеет. Атмосферное давление, по данным синоптиков, вырастет до 746 миллиметров ртутного столба.

Днем на севере области, в Талдоме и Клину, а также на юге Подмосковья, в Чехове и Серпухове, при ясной погоде ожидается до ноля градусов. Такая же ясная погода ожидается на востоке области, в Шатуре и Орехово-Зуево, и на западе региона, в Волоколамске и Истре, где столбики термометров не поднимутся выше отметки в ноль градусов.