Любительская студия мультфильмов открылась в подмосковном Красногорске
30 декабря 2011 года

Любительская студия мультфильмов "Пластилиновая страна" открылась в подмосковном Красногорске при содействии местного общественного фонда поддержки образования и творчества "Мечта III тысячелетия", сообщили в пресс-службе администрации Красногорского района.

"На занятиях дети и молодежь не только создают мультфильм своими руками, но и развивают фантазию, воображение, творческие способности, учатся совместно обсуждать свои идеи, писать сценарии, общаться, а также развивают мелкую моторику рук, усидчивость, внимание и художественное восприятие", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в настоящее время фонд также открывает для юных жителей города клуб капитанов, мастерскую маскарадного и карнавального костюма и развивающей игрушки, центр социально-психологических исследований, ежегодные творческие конкурсы "Играем в эльфов", Турнир драконов и динозавров", "Парад воздушных змеев" и "Дом на воде", а также тренинги и ОДИ (организационно-деятельностные игры).

"Кроме того, на базе фонда много лет функционируют молодежные клубы - фотоклуб, молодежный музыкальный клуб, семейный клуб, клуб "Йога-студия 84000", секция зимнего плавания "Русская удаль". Членами клубов являются жителями микрорайонов Чернево-1, 2 городского поселения Красногорск", - добавляется в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, фонд действует на территории Красногорского муниципального района и города Красногорска с мая 1999 года.

На основании распоряжения главы Красногорского района Бориса Рассказова, деятельность общественного фонда "Мечта III тысячелетия" была признана социально значимой.

Такие программы, как турнир воздушных змеев на Черневской горе "И небо становится ближе", экологическая программа "Акватерра" по очистке русла реки Банька и благоустройству ее берегов, всероссийский исследовательский социально-психологический проект "Психологический портрет поколения" стали традиционными для района и проводятся фондом ежегодно с 2000 года, заключили в пресс-службе.