Больницы Кировской области получили 40 санитарных машин
28 декабря 2011 года

Больницы Кировской области получили 40 санитарных машин на 18,8 миллиона рублей в рамках областной целевой программы, сообщает департамент здравоохранения региона.

"Закуплено 40 санитарных автомобилей марки УАЗ, все они 2011 года выпуска, повышенной проходимости, светлого цвета с медицинской символикой. Машины рассчитаны на 9 мест, внутри предусмотрено крепление для установки носилок и сиденье для врача. Все машины уже поступили в учреждения здравоохранения области", - отмечается в сообщении.

На приобретение машин было выделено 18,8 миллиона рублей в рамках областной целевой программы "Развитие системы здравоохранения Кировской области" на 2010-2011 годы.

"Центральные районные и городские больницы получили 31 автомобиль. Так, в Афанасьевский и Верхошижемский районы отправились по две машины. По одной машине получили еще 27 районов области. Девять автомобилей отправили в областные учреждения. Среди них Кировская областная больница №3 (травмбольница), Кировский областной кожно-венерологический диспансер, областной наркодиспансер, санаторий для детей с родителями "Лесная сказка", Кировская инфекционная больница и другие", - говорится в сообщении.

В сентябре за счет областного бюджета было приобретено 6 реанимационных машин. Тогда реанимобили получили 3 учреждения, специализирующиеся на оказании экстренной медицинской помощи.